Я не отмечался у меня удо 1год 5 мес.заканчивается 26 марта но с августа я перестал ходить на отметку и органы

Я не отмечался у меня удо 1год 5 мес.заканчивается 26 марта но с августа я перестал ходить на отметку и органы отправил моё дело в суд о замене удо на реальный срок.если суд примет решение то сколько мне вернуть могут все 1.5 или как???Спосибо

, Владимир, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Владимир!

У сожалению — да, при отмене УДО отбывают тот срок, который оставался при освобождении.

п. а ч. 7 ст. 79 УК РФ

Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

 а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.