Хочу подать на бывшего мужа на полную выплату задолженности по алиментам?

Здравствуйте!хочу подать на бывшего мужа на полную выплату задолженности по алиментам? Как это сделать?

, Ксения, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если судом определена обязанность Вашего бывшего супруга оплачивать алименты на содержание ваших детей, а также возможно на ваше содержание до достижения ребёнком (детьми) трехлетнего возраста, вам необходимо с указанным решением суда обратиться к судебным приставам, указав последний известный адрес его места жительства и места работы, предьявить указанный документ к принудительному исполнению.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

хочу подать на бывшего мужа на полную выплату задолженности по алиментам? Как это сделать?

Уточняющие вопросы:

1. имеется ли исполнительное производство о взыскании алиментов?

2. обращались ли ранее для взыскание алиментов (суд, соглашение?)

3. что вы подразумеваете под «подать на полную выплату?

Ксения
Клиент, г. Москва
Да! Бывший муж то стоит на бирже, то работает! Алименты платит как хочет

В случае если работа по исполнительному производству не ведется и имеется долг необходимо обжаловать бездействие судебного пристава исполнителя в административном и судебном порядке

В случае если при возбужденном исполнительном производстве нет задолженности необходимо разбираться в причинах поступления очень маленьких сумм.

пишите мне в чат (личные сообщения) помогу разобраться в происходящей ситуации.