Дайте пожалуйста ссылку на документ, запрещающий предоставлять бронь сотрудникам ОПК после 21.09.2022г

Доброе утро! Дайте пожалуйста ссылку на документ, запрещающий предоставлять бронь сотрудникам ОПК после 21.09.2022г.

Уточнение от клиента
Уточнение: сотрудникам принятым после 21.09.2022г.
, Ольга, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Такого запрета нет. Бронь можно получать на основании предусмотренным законом. Более того, Указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» было закреплено право на получение брони.

В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:

9. Предоставить гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях). Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на отсрочку, и порядок его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.

сотрудникам принятым после 21.09.2022г.

Нет такого запрета в законе. Бронь закрепляется за должностью. Если должность предполагает бронь, то ее дадут.

Ольга
Клиент, г. Москва
Благодарю.