Здравствуйте, Муж бывший забрал исполнительной судебной лист об алиментах, на его работе отказываются его

Здравствуйте, Муж бывший забрал исполнительной судебной лист об алиментах ,на его работе отказываются его выдавать, у судебных приставов его нету ,у меня в руках его нету как мне получить данный судебный исполнитель на лист?

, Мария, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В случае утраты исполнительного документа вы вправе обратиться в суд выдавший решение суда о взыскании алиментов, в течении 3-х лет после его выдачи с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа в силу ст.430 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации.

Частью 1 ст.430 выше упомянутого Гражданского Процессуального Кодекса РФ, установлено:

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.