Тут услышал информацию что в 24 года может аннулироваться очередь, есть ли такие законы и что нужно до исполнения этих лет сделать заранее?

Добрый день, я стою на очереди по квартире с 2016.

Тут услышал информацию что в 24 года может аннулироваться очередь, есть ли такие законы и что нужно до исполнения этих лет сделать заранее?

(Через 2 месяца исполниться 24)

  • 24CE5D1D-97B4-42A2-A6C8-9C2D816C6A0C
    .jpeg
, Aleks, г. Красногорск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Алекс, добрый день!

В соответствии с законодательством, необходимо до 24 лет встать на очередь, чтобы не лишиться права на получение жилья. Если до 24 лет не встали на очередь, тогда вы лишаетесь такого права и не можете претендовать на получение жилья.

Речь, как раз об этом, поэтому не волнуйтесь.

А вообще, я бы вам посоветовал обратиться в суд с требованием обязать минтруд выдать вам квартиру.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!