Бывший муж платит на первого ребенка 25% а на второго ( моего) 1/6, могу ли подать на увеличение процента по алиментам на основании того что первому ребенку платиться больше?

Бывший муж платит на первого ребенка 25% а на второго ( моего) 1/6 , могу ли подать на увеличение процента по алиментам на основании того что первому ребенку платиться больше ?

, Татьяна, г. Новосибирск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Размер доли алиментов выплачиваемой на содержание вашего ребенка может быть увеличен по вашему заявлению судом на основании части 2 ст.81 «Семейного кодекса Российской Федерации». Но основанием для увеличения размера алиментов будет служить материальное и/или семейное положение ваше и отца вашего ребенка, а также судом могут быть учтены иные заслуживающие внимания обстоятельства. Обстоятельствами которые может учесть суд для увеличения размера алиментов-это, например более худшее материальное положение.