Наследование долгов

Доброе время суток.

Ситуация такая: В автосалоне приобретается авто в кредит с первым взносом в 560000р, (кредит на 260000р). Через 2 дня авто нужно было забрать из салона, но покупатель внезапно умирает, не забрав авто. Как выяснилось чуть позже это авто салон благополучно перепродал 3-му лицу. Вопрос: что делать семье умершего? Как вернуть первый взнос?

Заранее спасибо.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы уже обращались в салон и вам отказали то только в претензионном порядке. (Если салон извещен о смерти и не изъявил желания вернуть деньги)