Я третий год работаю в частной охраной организации ни разу не был в отпуске, оформлен официально, могу ли я получить какую то компенсацию за неиспользованый отпуск?

, Валерий, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Валерий, добрый день!

В соответствии с чч.1,2 ст. 126 Трудового кодекса РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Таким образом, по вашему письменному заявлению вам могут компенсировать только денежными средствами только превышающие 28 дней каждого отпуска.

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 273-ФЗ)
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.