Здравствуйте, решили начать с знакомой бизнес она решила взять кредит на себя и отдать деньги мне, чтобы я

Здравствуйте, решили начать с знакомой бизнес она решила взять кредит на себя и отдать деньги мне, чтобы я занимался делом а она имела процент, взяла расписку что я взял деньги на развитие бизнеса нотариально не заверена, о рисках была осведомлена, в итоге все прогорело, сейчас требует вернуть сумму

, Егор, г. Братск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Егор, добрый день!

В данном случае расписка подтверждает получение вами денежных средств от знакомой в связи с чем, у вас возникло обязательство по возврату данных денежных средств. Также необходимо иметь в виду, что она вправе требовать от вас уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами и рассчитывать пени.

Требование о возврате денежных средств кредитор должен предъявить в письменном виде.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!