Случилась ситуация меня избевает отец и есть голосовая запись как он угрожает и там услышен удар что мне делать и куда обращаца?

, Андрей, г. Краснодар
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

В полицию

Неважно от кого поступают угрозы, первым делом надо написать заявление в полицию. При обращении пострадавшему предоставят бланк заявления и образец. Заявление пишется следующим образом: В шапке указываются данные обратившегося и кому адресован документ. В тексте заявления подробно описывается сложившаяся ситуация и информация о преступнике, если она имеется. В случае, когда злоумышленник хорошо известен пострадавшему, указывается его домашний адрес, место работы и номер телефона. Внизу документа ставится дата обращения и подпись.

Если от сотрудника поступил отказ о принятии заявление можно пожаловаться в районную прокуратуру. Сделать это можно лично посетив учреждение или позвонив по горячей линии. В полиции необходимо требовать заявление об отказе в письменной форме, которое потом можно будет обжаловать.