Я подала исполнительный лист приставам Могу ли я его отозвать?

Я подала исполнительный лист приставам

Могу ли я его отозвать ? И как это сделать ?

, Вера, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, можете отозвать в любой момент. Приходите к ним, пишете заявление и забираете. Можете заранее написать.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Являясь стороной по исполнительному производству отозвать от исполнения исполнительный документ вы вправе, по письменному заявлению на имя судебного пристава- исполнителя ведущего ваше исполнительное производство в порядке ст.50 Федерального Закона «Об исполнительном производстве».

Кроме того, вы вправе обратиться с заявлением об отзыве исполнительного документа от исполнения и направления его в ваш адрес и через официальный сайте ФССП. Либо направить обращение через портал Государственных услуг из личного кабинета.