Патент на образовательные услуги ИП

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Хочу открыть детскую школу для детей дошкольного возраста, я знаю что могу применять по моему ОКВЭДу 80.10.3 УСН, но могу ли я применить патентную систему?

, Наталья Александровна, г. Нижний Новгород
Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно ст. 346.43. НК РФ патентная
система налогообложения вводится в
действие законами субъектов
Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов
Российской Федерации. Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями в отношении следующих видов предпринимательской деятельности: "...15) услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству; 16) услуги по присмотру и уходу за детьми и больными;...."

Соответственно, можете применять патентную систему налогообложения, если вы ИП и если в вашем регионе введена такая система.