Должник не Исполняет решение суда и скрывается от ФССП

Должник не Исполняет решение суда и скрывается от ФССП. Что можно сделать? Куда обратиться?

  • АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ 001
    .jpg
  • АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ 003
    .jpg
, Игорь, г. Медногорск
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Игорь, добрый день. При наличии оснований Вы и Ваш адвокат вправе просить старшего судебного пристава привлечь должника к административной и уголовной ответственности, принять все меры принудительного исполнения, обжаловать бездействие пристава в суд, вышестоящему приставу, в прокуратуру.

Вы и адвокат вправе подать в арбитражный суд заявление о признании должника несостоятельным (банкротом), подать новые иски о взыскании процентов и расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде, заявление об индексации суммы долга.

Вы вправе заключить соглашение с частным детективом на розыск имущества должника. Вы можете просить пристава вынести постановление о запрете должнику выезда за границу.

Кто-то из взыскателей заключает договор цессии (переуступки долга) с коллекторами, получая деньги (частичную сумму долга) сразу наличными или безналично от коллекторов.

Кто-то из взыскателей, заключив договор с частным детективом, узнает весь распорядок дня должника, во сколько он ежедневно уходит на работу, договаривается с судебным приставом о том, чтобы привезти его на автомобиле взыскателя или на такси утром в 6 часов утра к двери квартиры должника и войти туда, когда он откроет дверь, чтобы пойти на работу. Игорь, если у Вас остались вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.