Могут ли приставы изьять описанное имущество

Приставы описали имущество у родителей. По данному адресу я прописана, но не проживаю. Таким образом, в этом доме моего нет ничего. Но доказать не могу, так как чеки не сохранились. Сейчас я выписалась оттуда. Могут ли приставы изьять описанное имущество

, Наталия, г. Москва
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Имущество не пренадлежащие  должник приставы изъять не могут. Но бремя доказывания принадлежности имущества или исключение его из описи и ареста лежит на его владельце. В данном случае в качестве доказательства применяется все, от документов, до свидетельских показаний. Владельцам необходимо обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из акта описи и ареста. Если это не сделать, то приставы могут изъять имущество.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!