Как юридически грамотно мотивировать мой отказ подписывать Доп соглашение к договору в детском саду ввиду

Как юридически грамотно мотивировать мой отказ подписывать Доп соглашение к договору в детском саду ввиду пункта ,в котором говорится, что сад вправе обращаться за поддержкой в территориальные службы социальной помощи населению, других институтов образования в случаях негадлежащего соблюдения прав ребенка в соответствии с Конвенцией о правах ребенка и другими законодательными актами РФ.

  • image
    .jpg
, Гончарова, г. Москва
Николай Коржов
Юрист, г. Москва

документы составляются на платной основе

Гончарова
Клиент, г. Москва
Добрый день. О составлении какого документа идет речь? Цена вопроса

имею ввиду мотивированный отказ. Можтете написать в личку

Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы можете не подписывать дополнительное соглашение. Но, по существу, для Вас это ничего не изменит, если возникнет ситуация при которой сад в интересах ребенка сочтет необходимым такое обращение.

Что касается мотивированного отказа, то дополнительное соглашение к договору это волеизъявление двух сторон. В Вашем случае, Вашего волеизъявления на его заключение нет.

Гончарова
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ

Пожалуйста. Спасибо Вам за оценку.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вы можете сами дополнительное соглашение не подписывать. Для Вас по существу не изменит ничего, если детский сад сочтёт такое обращение нужным в интересах ребёнка. Вы вправе такое соглашение не подписывать. Что касается дополнительного соглашения сторон к договору, это может относится к волеизъявлению  двух сторон. В данном случае скажу тут Вашего волеизъявления нет. Вы вправе такое соглашение не подписывать.

Гончарова
Клиент, г. Москва
Спасибо