Получение декретных и пособия от ИП

Здравствуйте! Я работала у ИП 1,5 года продавцом по трудовому договору в котором не оговаривается з/п хотя я ее получала каждый день,и декретные и никакие пособия которые нужно получать беременным! Можно мне у вас поинтересоваться что мне делать, чтобы получить декретные и пособия и можно ли мне их получить от этого предпринимателя?

, Елена Марютина, г. Череповец
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В том случае, если с Вами заключен трудовой договор, ИП обязан производить социальные отчисления в Фонд страхования, т.е. обязан выплачивать Вам пособия по беременности и родам.

Для оформления пособия Вам необходимо обратиться в Департамент по контролю и соц. защите населения по месту нахождения вашей организации