Комиссию (у меня астма) дабы получить отсрочку, или же им достаточно принести справку с места учёбы?

Здравствуйте. Я обучаюсь в университете на очной основе и хочу получить отсрочку на время учёбы. Обязан ли я проходить мед. комиссию (у меня астма) дабы получить отсрочку, или же им достаточно принести справку с места учёбы?

, Ростислав, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ростислав!

Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва студентам ВУЗов с государственной аккредитацией, которые получают образование соответствующего уровня очно либо очно-заочно в первый раз. Вам достаточно справки из ВУЗа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!