Что мне делать как родитель куда обратиться?

Здравствуйте помогите пожалуйста. Учимся в новой школе второй год пришли в шестой класс доучился перевили в седьмой но один учитель второй год как отказывается от моего ребенка час хочет оставит на второй год ставит одни двойки учитель не как на встречу не идёт даже на пропись ставит 2.по другим предметам 2к нет. Консультации не приглашает говорит все ровно не здаш всячески гнобит. Что мне делать как родитель куда обратиться?

, Люция, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Люция, здравствуйте!

Если ребенок развит нормально, им занимались родители, то можете обратиться в отдел образования администрации муниципального образования по вашему вопросу.

Должны организовать повторную аттестацию ребенка.

Согласно Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статья 58. «Промежуточная аттестация обучающихся»:

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/85124c9196d691bcb8ae879146b0a2b60abef3f9/

Можете обратиться и в Министерство образования вашего субъекта РФ.

С уважением.