И что делать с подозрениями в коррупции?

Здравствуйте, наш район попал в программу благоустройства дворов. В сквере у нашего дома должна была располагаться «зона для выгула собак» с покрытием «газон», но градостроители засыпали её песком, по итогу получилась какая-то «зона анти-выгула собак». В целом все чертежи – план строительства за который мы отдавали свои подписи, план который мы видим сейчас и план который находиться у начальника градостроительной организации отличаются друг от друга, и имею много несоответствий например в покрытии дорог, что вызывает подозрения в коррупции. Куда нам обращаться чтобы они переделали эту площадку в человеческий вид, на чьё имя писать заявление, как оно должно выглядеть? И что делать с подозрениями в коррупции? Хочется чтобы эти вредители получили по заслугам, и не аукнется ли такая деятельность в итоге нам сами?

, Владимир, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир!

Необходимо для начала выяснить, кто являлся заказчиком проведения работ и кто в настоящее время ответственный за содержание этой территории.

Если дворовая территория входит в общую собственность собственников недвижимости, то Вы вправе обратиться в Вашу управляющую компанию, либо ТСЖ.

Если ответственный за содержание администрация Вашего муниципалитета, то необходимо обратиться с заявлением туда.

По поводу коррупции можно написать в полицию.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!