Выплата страховки потерпевшим

Добрый день! Произошло дтп,три авто пострадали,мужа машина последняя.С нашей страховки была выплата и первому авто и второму. Почему средний автомобиль не оплачивает ущерб первому,ведь у него не соблюдение дистанции и он ударил его? Спасибо.ё

, светлана, г. Краснодар
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана. Кто кого ударил? Очередность столкновений какая? Опишите подробнее дорожную ситуацию и обстоятельства.

А вообще, с «Вашей страховки» была выплата потому, что в соответствии с документами, оформленными на месте ДТП, видимо, Ваш муж нарушил ПДД, и это нарушение привело к ДТП.

И муж Ваш постановление в десятидневный срок не обжаловал.

А участники ДТП, посчитавшие себя потерпевшими, обратились в Вашу СК за выплатой, представив необходимые документы.

Удачи Вам.