Могу ли я получить разрешение на гладствольное охотничье ружьё была судимость в 2005 году ст

Могу ли я получить разрешение на гладствольное охотничье ружьё была судимость в 2005 году ст. 161 ч 2 п а г

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. Согласно ст.13 ФЗ « Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдаётся если судимость не снята или не погашена за преступление, совершенное умышленно или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. Т. Е, если Вами не было совершено тяжкое преступление с оружием и любое умышленное преступление по которому судимость снята или погашена, то вы имеете право на приобретение указанного Вами вида оружия