Гр канады.подал документы на внж.виза на год но находиться можно 90 дней в течении года.ответ будет через 90 дней

здравствуйте! Гр канады.подал документы на внж...виза на год но находиться можно 90 дней в течении года..ответ будет через 90 дней.. здесь уже находится 30 дней значит осталось ещё 60...нужно выехать апотом заехать или можно продлить срок пребывания по справке о приёме документов?

, александр, г. Санкт-Петербург
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Для того, чтобы иностранцу или лицу без гражданства оформить/продлить ВНЖ, необходимо собрать и подать пакет обязательных документов. Этого требует порядок, обусловленный общим регламентом процедуры, который утвержден Приказом МВД РФ № 846 от 09.11.2017 года.

Порядок действий для замены и продления:

Подготовить все необходимые документы.
Оплатить пошлину в сумме 5000 рублей.
Подать заявление на продление.
Сделать личное фото и сдать отпечатки пальцев.
Представить копию трудового договора.
Ожидать оповещения о вынесенном решении.
Проверить наличие отметки в документе о его продлении.

Это следует делать не позже двух месяцев до окончания действующего ВНЖ. Если заявитель обратился за данной услугой позже указанного времени, придется оформлять новый документ.

Но возможно подать позже, если у Вас есть уважительная причина.

александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
здравствуйте..! вы не поняли! документы на внж собраны и поданы на рассмотрение… выдана справка о приёме документов на рассмотрение… но! ответ будет через 90 дней… а человек может нахожиться в рф ещё токо 60 дней если не выезхать… либо выехать на месяц-два а потом снова заехать на оставшееся 60 дней… вопрос! можно ли продлить срок пребывания .( виза деловая)… что бы не выезжать( на месяц-два)?