Добрый день жена беременна 10 недел и у нас 3 детей до 13 лет острочку дают или нет

, Баха, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет.

Думаю, так. Повестка может и придет. Вы явитесь. Затем сборы. Там 22 недели.

Зачем вообще Вас брать.

С уважением, Антон.

Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
признанные временно негодными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до 6 месяцев;
занятые постоянным уходом за недееспособным родственником — если он не инвалид I группы, необходимость в уходе надо подтвердить заключением медико-социальной экспертизы;
опекуны или попечители несовершеннолетнего родного брата или родной сестры при отсутствии других законных представителей;
мужчины, у которых четверо и более детей до 16 лет;
мужчины, воспитывающие без матери одного ребенка и более до 16 лет;
мужчины, у которых трое детей в возрасте до 16 лет и беременная жена на сроке от 22 недель;
пятые дети в семье, если их мать воспитывает детей без мужа, а другие дети младше восьми лет;
члены Совета Федерации и депутаты Государственной думы.
Ответ. Можете рассчитывать на отсрочку через 12 недель.