Как долго могут держать в СИЗО за алименты до суда?

, Динара Равильевна Харисова, г. Москва
Ирина Герасимова
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст. 109 УПК РФ срок содержания под стражей во время проведения предварительного расследования не может превышать 2-х месяцев, в исключительных случаях срок содержания под стражей может быть продлён максимум до 18 месяцев. По ст. 157 УК РФ срок дознания обычно составляет 2 месяца, потом дело передают в суд.

Также срок содержания под стражей будет продлен судом на время судебного разбирательства в соответствии со ст. 255 УПК РФ.