Временно замещала зам начальника почты

Добрый вечер, я две недели назад уволилась с почты росии. Временно замещала зам начальника почты. После моего увольнения через 3 дня мне пишут что я оставила минус. Кассу при мне ни кто не считал. А сейчас весь минус вешают на меня что мне делать

, Оксана, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Что делать — решать только вам.

Проведение инвентаризации в отсутствие материально ответственного лица — нарушение порядка ее проведения, установленного  в п. 2.8 Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утв. Приказом Минфина РФ от 13.06.1995 N 49. Однако, сказать, что это Вас 100% защитит от взыскания ущерба в судебном порядке, нельзя. Лучше привлечь к участию в суде специалиста по трудовому праву.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).