Соседка перегородила мне единственный выход, как быть?

Купила дом барачного типа.Соседка перегородила мне единственный выход,как быть? Куда обратиться?

, Альбина, г. Иркутск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Альбина, Добрый вечер.

Ситуация.

Обратитесь в полицию — она:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.09.2022)

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением наказывается  лишением свободы на срок до двух лет.

В МЧС она:

Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

Статья 89. Эвакуационные пути в зданиях и сооружениях и выходы из зданий и сооружений должныобеспечивать безопасную эвакуацию людей.

Есть вариант, но затратный. Сделать новый вход — выход.

С уважением, Антон.