Увольнение работника

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. Я работаю гардеробщицей в музыкальном колледже, мне 48 лет и я часто болею и ухожу на больничные.Имеет ли работодатель право уволить меня за это?Заранее спасибо

, Александра, г. Волгоград
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Конечно же нет. Перечень оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя установлен ст. 81 ТК РФ. Так же указано, что не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.