Мой муж военнослужащий, в данный момент по нему возбужденно уголовное дело и предъявлены обвинения

Добрый день! Мой муж военнослужащий , в данный момент по нему возбужденно уголовное дело и предъявлены обвинения, находится под подпиской о невыезде, сегодня пришла телеграмма , он должен пройти ВВК, следственный комитет объяснил , мол нужно для характеристики и каждый военнослужащий в отношении которого идёт уголовный процесс должен пройти. Так ли это?

, Виолетта, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут