Добрый вечер, я нахожусь в декретном отпуске и компания где я работаю до конца года ликвидируется

Добрый вечер, я нахожусь в декретном отпуске и компания где я работаю до конца года ликвидируется. По телефону мне сказали подойти и уволиться. Правомерно ли это?

, Наталья, г. Екатеринбург
Уэльс Зедонг
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Ответ: их действия правомерны, однако не рекомендую увольняться по собственному желанию, ждите сокращения, так как лишите себя положенных вам выплат и гарантий.