Может ли сейчас получить отсрочку от частичной мобилизации?

Есть высшее образование (получал отсрочку от армии) после получения высшего образования отслужил. В этом году для работы нужна была другая специальность, пошёл получать среднее-спецальное. Может ли сейчас получить отсрочку от частичной мобилизации?

, Елена, г. Москва
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Если средне-специальное образование получается вами впервые, то вы имеете право на отсрочку. Основанием будет являться Указ Президента РФ от 24.09.2022 № 664.