Сейчас я в положении 20 недель как мне получить декретные?

Здравствуйте . Я гражданка рф зарегистрирована в г Нижний Тагил Свердловская область уволилась и переехала в Московскую область . Сейчас я в положении 20 недель как мне получить декретные?

, Кристина, г. Подольск
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Кристина, добоый день!

Вам лучше всего встать на учет в службу занятости как безработной. Вы получите пособие по безработице. Либо обратиться в соцстрах для оформления декретных (можно через МФЦ).

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите пожалуйста +.