Нужно ли проходить судебную генетическую экспертизу, чтобы сменить отца у ребенка в свидетельстве о рождении

, Анна, г. Саратов
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте! Возможно, придется проводить генетическую экспертизу. Все зависит от конкретных обстоятельств, которые можем обсудить в чате. При желании обращайтесь.

Анна
Клиент, г. Саратов
Ребенку завтра 3 месяца. Отцом записан бывший супруг, т.к. от нашего расторжения брака до рождения ребенка не прошло 300 дней. Бывший супруг против своего отцовства. Биологический отец отцовство хочет признать, мы с ним в браке не состоим. Я отрицаю отцовство бывшего супруга и пожтверждаю, что называющий себя биолошическим отцом таковым является. Нужно ли проходить генетическую экспертизу
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Данный вопрос решается в судебном порядке, в большинстве случаев суд назначает генетическую экспертизу, хотя возможно в случае признания Вами иска который подаст Ваш бывший супруг вопрос решится и без экспертизы, заранее это предсказать невозможно, все будет зависеть от позиции суда.