Как можно быстрее разрешить этот вопрос?

В мае этого года писал заявления по факту интернет мошенничества в полицию. В итоге до сих пор уголовное дело не возбуждено, но вызывают на допросы в мвд по уточнению обстоятельств. Как можно быстрее разрешить этот вопрос? Утрата в результате мошенничества составила 3500руб

, Михаил, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Михаил!

В данном случае советую Вам только запастись терпением.
Вызывают Вас не на допросы, поскольку допросы проводятся только в рамках возбужденного уголовного дела, а для дачи объяснений.
Если, на Ваш взгляд, полиция не в полной мере выполняет проверочные мероприятия и искусственно затягивает сроки проверки, то Вам стоит обратиться в прокуратур с соответствующей жалобой, в  которой необходимо описать, что именно должно было быть сделано и чего сделано не было.