Как правильно составить Требование для включения в Реестр кредиторов для Арбитражного суда?

, Валентин, г. Иркутск
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентин.

Требование составляется в письменной форме и подписывается кредитором или его представителем по доверенности. Его нужно направить в Арбитражный суд, управляющему и должнику (п. 4 ст. 36, п. 1 ст. 71 Закона о банкротстве).
В требовании рекомендуем указать:
1)    арбитражный суд, который ведет дело о банкротстве должника;
2)    номер дела и Ф.И.О. судьи;
3)    реквизиты сторон (кредитора, должника и управляющего);
4)    обоснование требования кредитора;
5)    подробный расчет требования;
6)    доказательства обоснованности требований (судебный акт или иной документ).
К требованию обязательно прикладываются документы, подтверждающие обоснованность требований (п. 1 ст. 71 Закона о банкротства).
Кроме того, подавая документы в суд, приложите к ним доказательства направления их копий должнику и управляющему.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов, услуги представителя в суде, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!