Доброго дня, если приговор по уголовному делу основан на недопустимых доказательствах, но в суде первой и

Доброго дня, если приговор по уголовному делу основан на недопустимых доказательствах, но в суде первой и апелляционной инстанций не заявлялось ходатайство об этом, будет ли правильным указать в кассационной жалобе что это недопустимые доказательства обосновав и сославшись на законодательные нормы. Заранее благодарю за ответы.

, Ирина, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Да, доводы о незаконности полученных доказательств Вы вправе заявить в кассационной жалобе.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!