Мне пошёл 46 год у меня мама инвалид 2 группы сейчас она в реабилитационном центре до 14 октября она почти не ходит по приезду ей будут оформлять 1 группу могут ли мне на это время сделать отсрочку?

, Андрей, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если у Вашей мамы будет 1 группа инвалидности, при отсутствии у нее дееспособного супруга и иных совершеннолетних детей Вы сможете получить отсрочку от военной службы по мобилизации по п. 3 ч. 1 ст. 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ.