Здравствуйте, на сессии пошел на больничный, работодатель говорит, что 2 выплаты не может сделать, и за эти дни будет удержание, законно ли это?

Здравствуйте, на сессии пошел на больничный , работодатель говорит, что 2 выплаты не может сделать, и за эти дни будет удержание, законно ли это?

Уточнение от клиента
До этого была выплата за учебный отпуск, а за больничный во время учебы будет удержание потом, законно ли это?
, Станислав, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Станислав!

Исходя из ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ в применении со ст. 173 или ст. 174 ТК РФ (в зависимости от вида получаемого Вами образования), Вам не должно быть назначено пособие по временной нетрудоспособности.

Наблюдаю ошибку ФСС и неправоту Вашего работодателя.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения или непосредственно в офис.