Или они на меня могут падать в суд?

Здравствуйте, могу ли я включить в наследственную массу например технику без каких либо документов или чеков , есть самодельный дорогостоящий автокран ,который мы вместе с мужем (умерший) покупали и он делал , но ни каких доказательств нет и теперь его сын (тоже вступает в наследство ) просто его забрал , так же и с бытовой техникой все довольно дорогое , можно предоставить просто список всего с примерной оценкой без документов и подать (подкрепляя например фото или видео)? По другому с наследниками не договоримся просто не хотят отдавать ничего ..или наоборот я могу из наследуемость квартиры забрать свою мебель ? Или они на меня могут падать в суд ? Может я могу на них подать раз они не отдают ничего или без документов кто наглее тот и прав ?

, Кристина, г. Рубцовск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Кристина!

Если наследники не могут договориться относительно того, какое именно имущество должно перейти в их собственность, то спор о наследовании должен быть решён судом.

При этом в качестве доказательств могут быть использованы как документы, так и иные доказательства, в том числе видеозаписи, фотоматериалы, показания свидетелей и т.д.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Кристина
Клиент, г. Рубцовск
Спасибо за ответ