Как возместить ущерб и затраты?

Могу ли требовать компенсацию своих затрат с агрегатора мега тревел.ру? На данном ресурсе был куплен билет 8.09. Москва - Стамбу-Мале. Вылет 09.10. 18.09 рейс был отменён, но я не была оповещена об этом. На почте (в том числе в папке спам) ничего нет. СМС не было. В личном кабинете данного ресурса статус заказа написан - оплачен. И всё. Другой информации нет. Я узнала об отмене по факту и авиакомпания в этом случае предоставляет другой билет. Но следующий рейс 11.10. На вопрос - где ожидать рейс, ведь прилетела в Москву и не проживаю здесь. Авиакомпания посоветовала обратиться к агрегатору, ведь они оповестили всех. Как возместить ущерб и затраты?

  • DF83E585-FAE6-4BA5-AF92-09D95B1E153A
    .jpeg
, Алиса, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и иск в суд