Мне 49 лет, я ст.лейтенант запаса, могут ли меня призвать при частичной мобилизации, если предельный возраст пребывания на службе офицеров младших до 50 лет

Мне 49 лет,я ст.лейтенант запаса,могут ли меня призвать при частичной мобилизации,если предельный возраст пребывания на службе офицеров младших до 50 лет

, Вадим, г. Псков
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

Ответ на Ваш вопрос содержится в самом вопросе — могут.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

К сожалению всё возможно. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что кто-то нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, даже при отсутствии военно-учётной специальности и не глядя на возраст, но нельзя исключать, что сейчас военкоматы просто исполняют план и через время начнут фильтровать более внимательно. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вадим
Клиент, г. Псков
Спасибо большое