Что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте, пытаюсь привлечь к ответственности мебельщика за некачественную установку установку и некачественную фурнитуру, гарантийные обязательства не исполняются. Писал претензии, подготовил иск, но у дела нет хода, т.к. "не хватает паспортных данных, ИНН, и платежных документов". Паспортных данных и ИНН исполнителя в договоре на изготовление мебели не было, платежных документов тоже нет - оплата производилась за наличный расчет. Что можно сделать в данной ситуации? Заявление в милицию? Какого рода? Работу и комплектующие оцениваю в 50 000 рублей.

  • 111potreb-prava.com-03.-Blank-iska-o-zashhite-prav-potrebitelej
    .docx
  • скан ПРЕТЕНЗИЯ
    .pdf
  • Договор НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕБЕЛИ
    .pdf
, Сергей, г. Набережные Челны
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно обратиться в полицию с заявлением, примерно следующего содержания — прошу вас провести проверку и привлечь к ответственности ФИО (контактные данные), который «дата», находясь по адресу (указать адрес), обещая произвести работу (указать что именно должен был сделать) получил от меня денежные средства в размере (указать размер), однако обещанную работу не сделал.

По данному заявлению будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как усматриваются гражданско-правовые отношения. Однако, будет проведена доследственная проверка, в ходе которой будет получено объяснение с указанного гражданина.

в гражданском процессе вы также сможете указывать, как одно из доказательств, это материалы проверки, где он лично подтвердит что получал от вас денежные средства. Тем самым будет доказан факт передачи денежных средств.