Подскажите как мне вернуть её обратно?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу квартиры. Я более десяти лет назад подписала документ купли продажи хотела продать комнату мне дали задаток сказали потом отдадут остальные деньги я осталась там прописана и все ключи от квартиры у меня там не кто не живёт они все пропали уже много лет не могу их найти. Подскажите как мне вернуть её обратно?

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

подскажите, изменился ли собственник квартиры в реестре прав или только подписали договор купли-продажи.

Если только подписан договор и передан задаток, а не вся сумма, то вы являетесь собственницей комнаты. Право собственности переходит к покупателю после внесения соответствующих изменений в Росреестр.

Направьте в адрес второй стороны по договору письмо, где фиксируете факт неисполнения ими обязанности полной оплаты и расторгаете договор по этой причине.