Как можем требовать от директора организацию внеурочной деятельности?

Добрый вечер! В школе уже третий год отсутствует внеурочная деятельность. Дочь учится в 3 классе. Школа находиться от места жительства в 7 километрах, поэтому организован автобус, но нас таких детей более 30 человек, только в одну смену. Как можем требовать от директора организацию внеурочной деятельности? На какие законы ссылаться? Даже лагерь не организуют летом. Объяснение одно- вы подводные нет транспорта, нет водителей.

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут