Могу ли я получить какую-то компенсацию за повреждение моего автомобиля сильным градом?

, Геннадий, г. Бодайбо
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Геннадий, здравствуйте.

Конечно можете. Если у вас у вас страховка КАСКО. Обратитесь в страховую компанию. Если КАСКО нет, то в соответствии со ст. 18 ФЗ от 21.12.1994 г. № 68 в ред. ФЗ от 29.12.2010 г. «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» закреплено право граждан РФ на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие ЧС. Обратитесь в администрацию вашего муниципального образования. Должны решить ваш вопрос практически.

С уважением.