Новый муж её не удочерит мы будем получать так же пособие или нет?

Здравствуйте! У меня есть ребёнок рождённый вне брака. Который сейчас получает пособие. Если я выйду замуж но ребёнок будет как и прежде без отца. Новый муж её не удочерит мы будем получать так же пособие или нет?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Новый муж её не удочерит мы будем получать так же пособие или нет?

 Добрый день!

Да, вы будете продолжать получать назначенные пособия, но в следующий раз при оформлении пособий, вам нужно будет подтверждать также доходы вашего мужа, для определения права на данные пособия.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.