Интстетут закончил в 2009 (специалитет) Предоставят ли мне отстройку от мобилизации?

Уважаемые юристы, добрый вечер!

Хочу поступить в магистратуру на очно-заочное отделение.

Интстетут закончил в 2009 (специалитет)

Предоставят ли мне отстройку от мобилизации ?

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Если Вы ранее получили образование уровня специалитет, а сейчас хотите поступить в магистратуру, то у Вас будет право на отсрочку, если обучение будет проходить в ВУЗе с государственной аккредитацией. Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку тем, кто получает образование соответствующего уровня впервые.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!