Если поступить на первое высшее сейчас после обьявления мобилизации, юудет ли отсрочка от мобилизации

, Бельтюгова наталья николаевна, г. Новочеркасск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья Николаевна!

Да, все те студенты, которые в первый раз получают высшее или среднее образование в учебном заведении с государственной аккредитацией, имеют право на отсрочку от призыва. Не важно, когда поступить учиться — главное, чтобы присутствовали необходимые для отсрочки основания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!