Указ был подписан закрытыми глазами?

здравствуйте! У нас 2 детей 4 и 6 лет. И беременная жена на 38.5 неделе беременности.мне 37 лет. Могут отца детей забрать по частичной мобилизации. ? 3 детей это уже многодетная семья... !!!!!!!!!!

Кто детей одевать и кормить будет?

Какую справку надо принести чтобы не забрали????

указ был подписан закрытыми глазами?! Непонимая что куча мужиков есть бездетные. Вот пусть и служат.

Зачем забирать у детей отца???? Неправильно это.....

, Галина, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока согласно закона 4 детей дают право на отсрочку. Но есть  на рассмотрении в Госдуме законопроект об отсрочке при наличии трёх детей.

 Законопроект № 201632-8
О внесении изменений в статью 18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Галина
Клиент, г. Самара
Закон то на рассмотрении в госдуме есть. Но когда этот закон вступит в силу???

https://sozd.duma.gov.ru/bill/201632-8

Отслеживайте его движение.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Здравствуйте.

Имеет право на отсрочку.

Так как согласно Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ  «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», статья 18. «Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации», отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

У супруги срок беременности более 22 недель. Принести нужно свидетельство о браке и справку от врача о количестве дней (недель) беременности.

С уважением.

Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Кому теперь положена отсрочка
Граждане, получающие образование соответствующего уровня впервые по очной и очно-заочной формам обучения:

в образовательных и научных организациях по программам среднего и высшего образования, имеющим государственную аккредитацию;
по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре;
в организациях, расположенных на территориях инновационных научно-технических центров;
в духовных образовательных организациях.
Кому была положена отсрочка ранее
Специалисты с профильным высшим образованием, необходимые для обеспечения работы отдельных высокотехнологичных отраслей и финансовой системы России:

аккредитованных ИТ-организаций, занимающихся разработкой, развитием, внедрением, сопровождением и эксплуатацией ИТ-решений и задействованных в функционировании информационной инфраструктуры;
операторов связи, задействованных в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования сооружений связи, центров обработки данных и линий связи общего пользования;
cистемообразующих организаций в сфере информации и связи, а также взаимозависимых лиц — учредителей, издателей или вещателей зарегистрированного СМИ;
организаций, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, управления финансовой ликвидностью и обращением наличных денег.
Также россияне могут получить отсрочку по состоянию здоровья, семейному положению:

признанные временно негодными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до 6 месяцев;
занятые постоянным уходом за недееспособным родственником — если он не инвалид I группы, необходимость в уходе надо подтвердить заключением медико-социальной экспертизы;
опекуны или попечители несовершеннолетнего родного брата или родной сестры при отсутствии других законных представителей;
мужчины, у которых четверо и более детей до 16 лет;
мужчины, воспитывающие без матери одного ребенка и более до 16 лет;
мужчины, у которых трое детей в возрасте до 16 лет и беременная жена на сроке от 22 недель;
пятые дети в семье, если их мать воспитывает детей без мужа, а другие дети младше восьми лет;
члены Совета Федерации и депутаты Государственной думы.

Ответ. Отсрочки у него нет.