Добрый день возможно ли в суде кассационной инстанции ссылаться на то что судебная экспертиза не согласуется с другими доказательствами?

, Клиент, г. Улан-Удэ
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

основанием для отмены в суде кассационной инстанции является несоответствие выводов суда представленным в материалах дела доказательствам.

Ст.397 ГПК РФ

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Оспорить экспертизу в кассации возможно по процедурным нарушениям, но не по вопросам ее обоснованности.

Конечно, каждое дело нужно оценивать с учетом его конкретных обстоятельств.

Клиент
Клиент, г. Улан-Удэ
Не совсем понял так моно?

Маловероятно,

нужны другие основания.