Доверенность после смерти

добрый день. подскажите,пожалуйста, если дедушка делал доверенность на книжку и получение пенсии на определенного человека, то после смерти дедушки ,эта доверенность действует или получить могут и другие ближайшие родственники?

, Елена, г. Пермь
Евгения Варовкина
Юрист, г. Истра

В соответствии со статьей 188 Гражданского кодекса РФ действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим; смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

Елена
Клиент, г. Пермь
отлично!!! т е., если доверенность была на 1 дочь, то сейчас, чтоб через полгода получить деньги с книжек и карточек нужны все три дочери? правильно понимаю?